Conseil Municipal

Répartition des responsabilités des membres du Conseil municipal par Syndicat

Répartition des responsabilités des membres du Conseil municipal par Syndicat

 Présentation des membres du Conseil Municipal et de leur représentation au sein des différentes commissions :
 
 
AOUN André, conseiller municipal, représentant à la commission du Sicoval...

Lire la suite

PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules
Vous êtes ici :

 Présentation des membres du Conseil Municipal et de leur représentation au sein des différentes commissions :

 

 

AOUN André, conseiller municipal, représentant à la commission du Sicoval pour la communication, membre de la commission « Pechbusqu’info ».

BARREAUX Natacha, conseillère municipale, déléguée à la commission de l’Urbanisme, représentante à la commission du Sicoval pour les déchets, représentante à la commission du Sicoval pour le sport la culture et les loisirs.

BELAIR Didier, Maire, représentant à la commission locale des charges transférées, délégué au syndicat intercommunal des transports des personnes âgées, délégué au syndicat mixte pour la réhabilitation de l’ancienne décharge de Drémil Lafage, délégué à la commission de l’urbanisme, délégué à la commission des finances, représentant à la commission du Sicoval pour l’aménagement de l’espace, représentant à la commission du Sicoval pour l’agenda 21, représentant à la commission du Sicoval pour les travaux, représentant à la commission du Sicoval pour le sport, la culture et les loisirs, membre de la commission « Pechbusq’info », délégué à l’agence de l’urbanisme de l’agglomération Toulousaine.

BONHOMME Muriel, conseillère municipale, déléguée au conseil d’administration du centre communal d’action sociale, déléguée au syndicat intercommunal des transports des personnes âgées, représentante à la commission du Sicoval pour les transports et déplacements, représentante à la commission du Sicoval pour l’environnement, représentante à la commission du Sicoval pour l’agenda 21, représentante à la commission du Sicoval pour l’économie et l’emploi.

BOUÉ Bernard, conseiller municipal, délégué au syndicat intercommunal de la restauration scolaire, délégué à la commission des finances, représentant à la commission du sicoval pour l’administration générale.

HERBULOT  Camille, conseillère municipale, membre de la commission « Pechbusq’info ».

JOUANIN  Karine, conseillère municipale, déléguée au conseil d’administration du centre communal d’action sociale, déléguée au syndicat intercommunal de la restauration scolaire, déléguée au syndicat mixte pour l’étude et la protection de l’environnement dans la Haute Garonne, membre de la commission d’appel d’offres, déléguée à la commission des finances, représentante à la commission du Sicoval pour les déchets, représentante à la commission du Sicoval pour l’environnement, membre de la commission municipale des impôts locaux, membre de la commission « Pechbusq’info ».

LOUBES-ETCHEBEHERE Laurence, conseillère municipale, déléguée à la commission des finances, représentante à la commission du Sicoval pour les finances.

MARTIN  Sophie, troisième adjointe, déléguée au conseil d’administration du centre communal d’action sociale, membre de la commission d’appel d’offres, membre du conseil d’école, déléguée à la petite enfance, enfance et CIAS.

MARTY  Didier, deuxième adjoint, représentant à la commission locale des charges transférées, membre de la commission d’appel d’offres, délégué à la commission de l’urbanisme, délégué à la commission des finances, représentant à la commission du Sicoval pour les finances, membre de la commission « Pechbusq’info ».

PEREZ  Bruno, premier adjoint, délégué à la commission territoriale d’électricité des coteaux de Castanet, délégué au syndicat mixte pour la réhabilitation de l’ancienne décharge de Drémil Lafage, délégué à la commission de l’urbanisme, délégué à la commission des finances, représentant à la commission du Sicoval pour l’économie et l’emploi, membre du conseil d’école.

TANGUY Sylvaine, conseillère municipale, déléguée au conseil d’administration du centre communal d’action sociale, déléguée à la commission de l’urbanisme, déléguée à la commission des finances, membre de la commission municipale des impôts locaux.

VAISSET Pierre, conseiller municipal, membre de la commission d’appel d’offres, délégué à la commission de l’urbanisme, délégué à la commission des finances, représentant à la commission du Sicoval pour les finances.

VENTRE Jacques, conseiller municipal, membre de la commission d’appel d’offre, délégué à la commission de l’urbanisme, représentant à la commission du Sicoval pour les transports et déplacements, représentant à la commission du Sicoval pour la politique de l’eau, représentant à la commission du Sicoval pour les travaux.